• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В молочных железах есть бактерии, способные спровоцировать и остановить рак

    Опубликовано: 2018-03-18 08:44:55

    Специалисты из Западного Университета в Онтарио, Канада, нашли группы бактерий в молочной железе, которые могут как стать причиной развития рака, так и его остановки, сообщает печатное издание Scientific American.

     
      Ученые долго не знали о том, что в молочных железах есть бактериальный фон, в определенном количестве данные бактерии существуют как в момент избавления организма от онкологии, так и в период рецидивов. При этом долго не могли определить и настоящие причины развития онкологии молочной железы, так как с данным недугом сталкивается огромное количество женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показывает статистика, по всему миру каждая восьмая женщина больна раком, и эта цифра только увеличивается.

    Авторы работы исследовали образцы молочной железы 58 пациентов с раком и 23 здоровых представительниц прекрасного пола. Было выявлено, что почти у каждой из них имеются одинаковые микроорганизмы. Бактерии Enterobacteriaceae, Staphylococcus и Bacillus нашли в большом количестве у пациентов с раком, при этом Lactococcus и Streptococcus имелись у здоровых женщин.

    Причина данной активной микрофлоры в груди заключается в том, что через тонкие ткани сосков организм получает микроэлементы из окружающей среды. Интересно, что все пять видов бактерий встречаются практически всегда.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.