• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные научились определять по пальцам наличие сердечных заболеваний

    Опубликовано: 2018-03-16 13:24:47

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки решили предложить абсолютно новый метод, который дает возможность отыскать у человека отклонения сердца. Этот метод заключается в пальцах рук человека.

     
      Как сообщают авторы работы, они тщательно исследовали и изучили пальцы на руках, а точнее проанализировали сосуды, это позволило прийти к выводу, что у врачей есть возможность ставить диагноз относительно заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    К примеру, по пальцам рук пациента можно определить присутствие атеросклероза, который и поражает кровеносную систему больного.

    Кроме этого американские ученые рассказывают о том, что процедура исследования состояния пальцев рук респондентов не будет заниматься много времени, медикам нужно будет только около двадцати минут, чтобы понять, склонен ли их пациент к болезням сердца.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.