• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова обменять около 20 россиян на узников Кремля

    Опубликовано: 2018-03-16 16:00:32

    Украина готова обменять более 20 задержанных на Донбассе и осужденных граждан России на украинцев, содержащихся в российских тюрьмах. Об этом заявила представитель Украины в Трехсторонний контактной группе, первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Ирина Геращенко.

    «Что касается вопроса освобождения заложников, то украинская сторона еще раз напомнила российским участникам группы, что на Донбассе задержаны и осуждены более двадцати россиян-«ихтамнетов». Мы готовы передать их РФ в обмен на освобождение пленников Кремля, содержащихся в тюрьмах РФ, и выступаем за активизацию этого процесса», - написала она в Facebook по итогам вчерашнего заседания ТГК в Минске.

    При этом Геращенко отметила, что «в этом вопросе прогресса, несмотря на все наши усилия ускорить очередную волну освобождения, пока нет».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.