• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром поднял давление на входе в ГТС до контрактного уровня

    Опубликовано: 2018-03-16 15:15:21

    По данным Укртрансгаза, Газпром впервые в этом году поднял давление на входе в ГТС Украины до минимального контрактного уровня.

    Российский газовый монополист Газпром впервые в этом году поднял давление на входе в газотранспортную систему (ГТС) до контрактного уровня. Об этом сообщили в Укртрансгазе, передает сайт ЭнергоРеформа.

    "Сегодня впервые с 12 декабря 2017 года Газпром поднял давление в транзитных магистральных газопроводах на входе в ГТС Украины до минимального контрактного уровня - 60 кгс/ кв. см", - отметили в пресс-службе компании.

    Напомним, в начале марта в ГТС Украины возникала кризисная ситуация из-за невыполнения Газпромом контрактных обязательств в части минимально допустимого давления на входе в ГТС Украины для выполнения транзита в Европу.

    28 февраля Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в пользу НАК Нафтогаз Украины по большинству важных вопросов в споре с ПАО Газпром.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.