• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать с неправильным прикусом?

    Опубликовано: 2018-03-14 19:51:15

    Неправильный прикус и искривленный зубной ряд - это проблема, которая сейчас встречается повсеместно. Толчков к ее развитию несколько - врожденные аномалии, нарушение развития челюсти в период грудного вскармливания, травмы и прочее. К счастью, проблему можно решить, если вовремя обратиться к ортодонту. Самолечение в данной ситуации не поможет, обязательно требуется вмешательство специалиста. Длительность лечения и восстановления прикуса будет зависеть исключительно от степени запущенности ситуации. Все инструменты, конструкции и материалы подбираются специалистом в индивидуальном порядке.

    Что такое трейнер миобрейс?

    Существует немало способов коррекции прикуса, но одним из наиболее распространенных в наше время является трейнер миобрейс. По форме и внешнему виду он напоминает обычную боксерскую каппу, но по сути является отличным способом для решения проблемы деформации челюсти. Помимо коррекции зубного ряда миобрейс способствует правильному формированию гайморовых пазух, что в свою очередь положительно сказывается на дыхании пациента.

    В конструкции миобрейсов присутствуют четыре основных элемента:

    ● ограничитель для языка;

    ● дуги лабиальные;

    ● бампера для губ;

    ● каналы дентальные.

    Конструкция всех создаваемых миобрейс абсолютно одинакова, но существует три разновидности подобной капы. Первая “красная” серия имеет жесткую пластину. Это необходимо для обеспечения возможности расширения зубной дуги. Огромный плюс данной серии - нет необходимости снимать предварительные мерки, так как конструкции не имеет специальных ячеек.

    “Синяя серия” в разы мягче красной, поэтому ее рекомендуют использовать в случае необходимости исправления прикуса или выравнивания зубов. Для покупки такого миобрейса следует предварительно проконсультироваться у ортодонта и снять требуемые замеры, так как синяя серия представлена в 7 размерах. В этой серии на каппах также нет ячеек под зубы.

    Третья серия “бесцветная” или “бескаркасная” назначается как корректирующая конструкция после проведения ортодонтического лечения. Также выпускается в семи размерах и подбирается всегда по индивидуальным меркам пациента.

    Приобрести конструкцию можно напрямую у дантиста, зубного техника или заказать через интернет, например, на сайте http://orthosmile.com.ua/, где представлен широкий выбор моделей в различных размерах в ценовом диапазоне от 1000 до 1150 гривен.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.