• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wizz Air объявила крупнейшее расширение в своей истории

    Опубликовано: 2018-03-14 13:15:32

    Венгерская авиакомпания открывает новую базу, увеличивает сеть маршрутов и расширяет свой флот на 20%.

    Авиакомпания Wizz Air поставит 21 самолет на свои европейские базы, чтобы обеспечить 700 дополнительных еженедельных отправлений и запуск 70 новых рейсов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    "Сегодня мы начинаем самое большое расширение деятельности в истории WIZZ. 70 новых маршрутов, которые будут официально открыты на протяжении 17 недель, предоставят нашим клиентам еще больше возможностей для путешествий", — заявил главный корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс.

    В Wizz Air напоминают, что с открытием базы в Вене (Австрия) у авиакомпании появятся четыре новых направления. В частности, Афины, Таллинн, Харьков и Вена.

    Авиакомпания рассчитывает расширить свой парк в течение четырех месяцев. А новые направления официально откроют до середины июля 2018 года.

    Wizz Air оценивает свои инвестиции в расширение сети в 2018 году в свыше $2 млрд. Расширение начнется с поставки нового Airbus A320 на базу в Будапеште (Венгрия), который станет 11 самолётом в столице Венгрии. С ним открывается новый маршрут авиакомпании — в Ставангер (Норвегия).

    Напомним, ранее Wizz Air сообщала, что планирует расширить присутствие в Украине и завести на базу в аэропорту "Киев" (Жуляны) еще один самолет в уже в апреле 2018 года. Тогда же планировали запустить два новых маршрута из Киева в Лиссабон и Таллинн, а также увеличат частоту рейсов на самых популярных направлениях (Мюнхен Мемминген, Дортмунд, Братислава, Кельн, Копенгаген, Ларнака и Ганновер). Суммарно это будет 11 дополнительных рейсов в неделю в рамках летнего расписания-2018 из Киева.

    Планы изменились — третий самолет зайдет в "Киев" только в июне. Однако Wizz Air все же расширяет присутствие в Украине, запуская рейс Вена-Харьков.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.