• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали вакцину, которая помогает сбрасывать лишний вес

    Опубликовано: 2018-03-13 22:24:29

    Фармацевты обещают, что новое лекарство даст возможность сбросить около 10 кг лишнего веса. Скоро проблема похудения, возможно, будет решена. Ученые разработали вакцину, которая помогает сбрасывать лишний вес. В ходе экспериментов, добровольцы обоих полов смогли избавиться от почти 10 кг за полгода.
    Вакцина являет собой глюкагон-подобный пептид-1. Худеющим, он дает еще и хорошее настроение.
    ампания разработчиков этого препарата Novo Nordisk, организовала исследование, в котором приняли участие примерно 5000 женщин и мужчин, страдающих от лишнего веса. К 2013 году,

    окончательные итоги исследования будут известны. Вакцина испробована на более 550 людях, имеющих избыточный вес.
     
    Некоторым из них препарат давался ежедневно, некоторым вместо него - давали пустышки или Орлистат - уже известный препарат для лечения избыточного веса.
    В итоге было выявлено, что людям, употреблявшим Liraglutide, удалось сбросить в два раза больше килограмм, чем людям, принимавшим орлистат. Более того, люди, получавшие самую большую дозу средства, сбросили, по меньшей мере, 10% от массы тела, что больше, чем при применении орлистата в три раза.

     
    Женщины в среднем сбрасывали по 7,6 сантиметра на талии. Когда они продолжали прием средства в течение еще 18 месяцев, вес не увеличивался. Люди, принимавшие орлистат, не могли похвастаться тем же.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.