• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей шеи: советы

    Опубликовано: 2018-03-12 20:44:11
    Шея, наверное, одна из самых запущенных частей нашего тела с точки зрения косметики. Большинство женщин начинает заботиться о ней только тогда, когда у них уже образовался двойной подбородок или кожа стала желтоватой, морщинистой и шероховатой. А это в корне неправильно.
    Шею нужно смазывать кремом, массажировать. Смазывание кремом необходимо прежде всего для тех женщин, у которых шея худая, с «увядающей» кожей, а массаж - для женщин с жирной кожей, склонной к образованию двойного подбородка.

    Шея должна быть красивой! Больше всего здесь поможет специальный массаж. Шею хорошо намыливают, двумя щетками поглаживают 3-4 минуты снизу вверх, от плеча до головы, потом ополаскивают и поливают водой в течение 2-3 минут.

    Если кожа на шее стала желтоватой и потемнела, полезно смазывать ее отбеливающими кремами и лосьонами. Также помогают компрессы из перекиси водорода или смеси глицерина, лимонного сока, разведенных пополам.

    Очень полезен для толстой шеи массаж пальцами, смоченными в подогретом прованском масле. После этого шею надо посыпать мелкой кухонной солью. Этот массаж освежает кожу, вызывает прилив крови к ее поверхности.

    Во многих случаях причиной желтоватого цвета и «вялости» кожи бывает замедленное кровообращение. Все, что усиливает прилив крови к коже, улучшает вид кожи шеи.

    Основной причиной образования двойного подбородка чаще всего есть неправильное положение головы во время сна. Лучше всего спать вообще без подушки, или на очень низкой и плоской подушке.

    Общий вид шеи улучшает также специальная гимнастика. Предлагаем вам два упражнения, которые следует делать утром на протяжении пяти минут.

    1.Медленно наклоните голову назад и в то же время закройте верхнюю губу нижней так, будто собираясь дотронуться ней кончика носа. Это упражнение укрепляет мышцы шеи и челюсти.

    2.Лягте на спину, но так, чтобы голова свисала с кровати. Медленно поднимайте голову и потом снова опускайте. Повторите это упражнение десять раз.

    Эффективным способом против «увядания» кожи, который применяется в косметических кабинетах, есть ручной массаж - сложная процедура; его делают только высококвалифицированные специалисты.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.