• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз поддерживает Украину на пути экономических реформ - Могерини

    Опубликовано: 2018-03-12 18:00:33

    Европейский Союз полностью поддерживает украинское правительство на пути экономических реформ, а также в борьбе с коррупцией. Об этом сегодня сказала верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини на совместном брифинге с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве, передает корреспондент УНН.

    "Хочу воспользоваться возможностью для того, чтобы поблагодарить господина Премьер-министра за его лидерство, за его решимость в его работе. Хочу сказать, что он имеет полную поддержку со стороны Европейского Союза в отношении внедрения экономических реформ", - подчеркнула она.

    Ф.Могерини также добавила, что В.Гройсман осознает, насколько важна борьба с коррупцией в Украине, и насколько это важно для инвестиционного климата и бизнес-среды.

    "Мы уже имели возможность убедиться даже в этом месяце, относительно положительных результатов его работы. Поэтому хочу еще раз заверить в нашей поддержке на этом пути", - резюмировала Ф.Могерини.

    Как сообщал УНН, В.Гройсман и Ф.Могерини обозначили планы украинского правительства по имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС на 2018 год.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.