• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы помочь Украине с созданием Министерства по делам ветеранов

    Опубликовано: 2018-03-12 17:30:54

    Специалисты министерства по делам ветеранов США могут войти в рабочую группу по подготовке создания Министерства по делам ветеранов Украины. Об этом на странице в Facebook сообщил народный депутат, председатель комитета по вопросам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков после рабочей поездки в США, передает УНН.

    По его словам, встреча с первым заместителем министра по делам ветеранов США Томасом Боуманом и заместителями министра, ответственными за ключевые направления работы министерства, стала очень полезной.

    "Прежде всего, Томас Боуман поздравил Украину с тем, что уже принято постановление Верховной Рады о создании Министерства по делам ветеранов, отметив правильность и важность такого решения. Также американская сторона предоставила информацию о собственной структуре, модели и подходах к предоставлению услуг ветеранам, и заверила в своей готовности содействовать развитию системы государственной поддержки ветеранов в Украине. В частности, мы обсудили возможность участия специалистов министерства по делам ветеранов США в работе по подготовке к созданию Министерства по делам ветеранов", - сообщил он.

    Напомним, Верховная Рада призвала правительство создать Министерство по делам ветеранов.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.