• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 7 видов рака, развитие которых провоцирует алкоголь

    Опубликовано: 2018-03-12 13:04:37

    Научные сотрудники из Университета Отаго определили, что спиртные напитки могут стать причиной развития семи видов раковых заболеваний, от которых умирают 5,8 процентов от общего числа летальных исходов в результате онкологических недугов.

     
      Специалистам из Новой Зеландии удалось доказать, что спиртные напитки могут спровоцировать развитие этого смертельного недуга. По словам Дженни Коннор, одного из авторов работы, в 2012 году алкоголь вызывал рак и привлек к смерти у полумиллиона граждан.

    Также сообщается, что высокие шансы на появление рака имеют те люди, которые выпивают алкоголь часто и в больших дозах, те люди, которые выпивают не часто, имеют самые низки риски развития онкологии.

    Итак, алкоголь может стать причиной развития рака полости рта, гортани, пищевода, тонкого кишечника, печени, толстой кишки и молочной железы.

    Авторы работы уверены, что риски возникновения рака будут снижаться у тех, кто перестает пить спиртное даже после длительных запоев. Сообщается, что значительно снизить шансы возникновения онкологии поможет полный отказ от алкоголя. На сегодняшний день специалисты продолжают свои исследования с целью понимания того, почему именно и как алкоголь провоцирует рак.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.