• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить и не впасть в депрессию: специальные методы

    Опубликовано: 2018-03-09 13:04:08

    Бросая курить, каждый заядлый курильщик сталкивается с некоторыми негативными последствиями. Процесс отвыкания от курения может длиться долгое время и приносить человеку массу неудобств. Некоторые люди набирают вес, так как заменяют сигареты чрезмерным употреблением сладостей и других продуктов, которые отражаются потом на фигуре. Другие впадают в депрессию, так как самый простой способ релаксировать для них оказался под запретом.

    Не стоит отказываться от своего здоровья и продолжать курить, потому как есть множество способов легко распрощаться с вредной привычкой и чувствовать себя при этом отлично. Вот некоторые из них:

    1. Внести в рацион питания полезные продукты. Нередко бывшие курильщики «заедают» стресс едой из фаст-фудов, а также калорийными сладостями. Как мы знаем, употребление вредных для фигуры и здоровья продуктов ведет к появлению жировых прослоек. Поэтому, если человек бросает курить и испытывает непреодолимое желание что-нибудь съесть, то лучше пусть это будут яблоки, морковь, апельсины, грейпфруты, огурцы, томаты и так другие свежие овощи и фрукты, а также ягоды.

    2. Обогатить свой организм витаминами. Врачи могут порекомендовать при отказе от курения препараты, содержащие в своем составе поливитамины. Но еще лучше употреблять настоящие источники витаминов — фрукты и овощи, которые активно очищают организм от токсинов, обогащают клетки крови полезными веществами и делают процесс отвыкания от табака более легким и быстрым.

    3. Прием успокоительных препаратов позволит человеку отказаться от курения и при этом сохранить спокойствие. Важно понимать, что нервная система при отказе от привычного образа жизни испытывает стресс, поэтому целесообразно ей помочь. С этим вопросом лучше обратиться к терапевту, который посоветует успокоительные препараты, не оказывающие негативного влияния на здоровье.

    4. Изменить свое окружение, если вокруг одни курильщики. Человек захотел стать здоровым и прожить долгую счастливую жизнь, а также не зависеть от чего-либо, но ему все мешают? Тогда решение простое — исключить общение с теми людьми, которые не разделяют желания бросить курить, хотя бы на время, пока вы не почувствуете, что окончательно отвыкли от сигарет.

    5. Занятие хобби и организация своего времени хорошо отвлекают от потребности курить. Сделайте так, чтобы у вас не было ни минуты свободного времени, дабы не вернуться к курению. Вяжите, занимайтесь спортом, рисуйте, ходите в кино, играйте с детьми, окунитесь в работу с головой, в общем, есть масса вариантов, отвлекающих человека от надобности выкурить сигаретку-другую.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.