• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 лучших продуктов для здорового сердца

    Опубликовано: 2018-03-08 14:24:25

    Все мы знаем о том, что "пустые калории" и насыщенные маслом, солью и сахаром продукты питания вредны для здоровья. Эксперты из Великобритании назвали несколько продуктов, ежедневное употребление которых укрепляет работу сердечно-сосудистой системы.

    Панир. Индийский домашний сыр содержит не только малое число жиров, но и большое количество белков. В этом продукте низкое содержание "плохого" холестерина и триглицеридов. Это очень здоровая разновидность сыра, которой можно заменить традиционный сыр, а также сливочное масло.

    Помидоры. Наличие в этих продуктах ликопина предотвращает скопление холестерина в крови, тем самым снижая риск болезней сердца. Больше того, помидоры позволяют удерживать артериальное давление под контролем, снижая риск инфарктов и инсультов, если употреблять их ежедневно.

    Перец чили. Опубликованное журналом European Journal of Public Health исследование показало, что всего 4 недели диеты с перцем чили снижают показатель сердцебиения в состоянии покоя и помогают поддерживать уровень артериального давления под контролем. Но не перегрузите свою диету этим перцем, так как тем самым вы повысите кислотность и усилите вероятность проблем с желудком.

    Лук. Немногие люди знают о том, что включение лука в ежедневный рацион снижаетриск болезней сердца и предотвращает их возникновение. Лук содержит антиоксидант под названием кверцетин, который не дает свободным радикалам наносить ущерб организму, оберегая сердце от вредного воздействия холестерина. Лук также помогает разжижать кровь.

    Яблоки. Наличие антиоксидантов в этих фруктах предотвращает окислительные процессы, вызываемые свободными радикалами. А пристуствие волокна пектина снижает холестерин на 20% за 6 недель, как показало исследование, опубликованное журналом The British Medical Journal.

    Авокадо. Исследователи выяснили, что употребление одного авокадо в день обеспечивает защитный эффект для сердца. Этот фрукт содержит мононенасыщенные жиры и волокна, предотвращающие скопление бляшек на стенках артерий, что снижает риск атеросклероза.

    Тыквенные семечки. Миллионы россиян регулярно употребляют семечки, которые не только способствуют потере лишнего веса, но и укрепляют здоровье сердца. Семечки насыщены фитостеролами, предотвращающими абсорбцию холестерина с пищей, тем самым снижая этот показатель. Наличие магния уменьшает риск инсульта и защищает нас от инфаркта.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.