• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если выпадают ресницы

    Опубликовано: 2018-03-07 06:34:20

    Пышные густые ресницы распахивают взгляд, украшая любую девушку. Примерно каждые четыре месяца происходит их постепенная замена на новые. Но случается так, что они начинают обильно выпадать, не успевая восстановиться. Причин может быть несколько, самые распространенные – аллергия на косметику, пренебрежение правилами гигиены, длительные воспалительные заболевания глаз, плохое питание и общая ослабленность организма.
     
    Ответ на вопрос, что делать, если выпадают ресницы, лежит на поверхности – ресницы не получают должного питания и ухода, и эту проблемы необходимо срочно решить с помощью не сложного, но все же лечения.
     
    1. Обратите внимание на свое питание. Пополните ежедневный рацион продуктами, богатыми на витамины А и В. Первый вы найдете в масле и сметане, печени и желтке, помидорах и моркови. Витамин В2 играет важную роль в снабжении клеток кислородом, он содержится в мясе и молокопродуктах.
     
    2. Устройте своим глазам небольшой отпуск. Днем откажитесь от косметики, а на ночь веки и ресницы у самого основания смажьте питательным маслом: касторовым, льняным или оливковым. Масло смягчающе действует на кожу век и способствует росту ресниц. Только следите, чтобы оно не попало в глаза!
     
    3. Хорошо устроить глазам ванны с зеленым чаем: ватные тампоны смочите в теплой заварке и положите на глаза приблизительно на четверть часа.
     
    4. Важным фактором против выпадения ресниц является их укрепление – для этого налейте в тазик воды температуры тела, опустите туда лицо и поморгайте глазами. Казалось бы, элементарное действие, но очень эффективно помогает остановить выпадение ресниц.
     
    5. По утрам лучше всего использовать сок алоэ и петрушки, также смешивая их с касторовым маслом. Кроме стимуляции роста ресниц мы дополнительно справимся с проблемой отечности век и «мешков» под глазами.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.