• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чашка чая каждый день снижает риск старческого слабоумия

    Опубликовано: 2018-03-06 14:04:19

    По информации Planet Today, сингапурскими исследователями были выявлены особенности влияния чая на организм человека – лишь одна чашка ежедневного употребления может существенно уменьшить риск развития слабоумия в старости.

     
      При этом совершенно не имеет значения какой вид чая человек предпочитает – зеленый или черный. Важно то, что содержащиеся в составе чая теафлавины и катехины способны оказывать противовоспалительное действие и играют роль антиоксидантов. Именно поэтому человеческий мозг в значительной степени более защищен от повреждения стенок сосудов и нейродегенерации.

    Конечно же нужно знать меру потребления чая, потому как в нем также присутствует и кофеин, несущий в себе угрозу сердцу.

    Нужно помнить о том, что молодость не вечна, и в конечном итоге все мы будет когда-то в престарелом возрасте, поэтому чем раньше мы начнем уделять большее внимание здоровью, тем лучше будет человечество встречать старость.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.