• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство отчиталось об обеспечении Украины вакциной от кори

    Опубликовано: 2018-03-06 17:30:48

    В 2018 году украинцы будут обеспечены 2 млн вакцинами КПК. Об этом во время селекторного совещания по выполнению правительственной программы “Доступные лекарства” и проведения вакцинации населения сказала заместитель министра здравоохранения Ольга Стефанишина, передает УНН.

    "В 2018 году украинцы будут обеспечены 2 млн вакцинами от кори, паротита, краснухи (КПК). Следующую партию поставят в конце марта, еще одна будет в мае, и почти миллион доз КПК поставят в Украину во втором полугодии “, - сообщила Стефанишина.

    При этом, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко отметил, что низкий уровень вакцинации детей в предыдущие годы стал причиной вспышки кори в Украине.

    “Очевидно, что в дальнейшем мы не должны этого допускать. Всего, по состоянию на 1 марта есть остаток вакцин в объеме 195 тысяч доз, без учета новых партий вакцины, доставленных в конце года. Кроме того, в конце февраля в Украину прибыло 220 тысяч доз вакцин от кори. На сегодня она активно развозится по Украине, таким образом мы обеспечиваем области вакциной в полном объеме”, - сказал он.

    По словам Розенко, относительно плановой вакцинации, то прошлый год показал лучшие результаты чем, 2016 год.

    “Уровень плановой вакцинации вырос вдвое, по сравнению с 2016 годом. За 2017 год планово вакцинировано 93% детей в возрасте до 1 года по всей Украине и 90% детей в возрасте до 6 лет”, - уточнил он.

    Напомним, на девятой неделе 2018 года отмечается снижение уровня заболеваемости корью на 12%.

    Ася Красоха

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.