• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные пожилые люди здоровее, чем в предыдущих поколениях

    Опубликовано: 2018-03-06 12:04:25

    В современном мире медицина развита достаточно хорошо, чтобы человек прожил как можно дольше, а медицинское лечение было эффективным. В связи с таким улучшением нынешнее пожилые люди гораздо здоровее, чем в прошлых поколениях.

     
    Portrait of charming seniors enjoying spending time together  Помимо этого, тот возраст, который в прошлом считался глубокой старостью, а вместе с этим приходили различные болезни, сейчас не считается такой страшной проблемой, рассказывают научные сотрудники из Университета штата Орегон, передает портал Планета Сегодня. Девяностолетний человек сейчас чувствует себя так, как когда-то восьмидесятилетний.

    Помимо физического здоровья, лучше становится и эмоциональное здоровье пожилых людей: реже развивается депрессия, умственные недуги, маразм. Главное — это не забывать давать головному мозгу нагрузку в регулярной системе.

    Конечно, с возрастом появляются некоторые проблемы: больше используется лекарственных препаратов, появляются некоторые болячки. Однако это происходит не всегда: при правильном образе жизни пожилые люди сегодня могут чувствовать себя полноценным и счастливым человеком с большими возможностями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.