• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье питание для детей

    Опубликовано: 2018-03-05 18:28:35

    Поскольку фундамент здоровья человека закладывается еще в детском возрасте, чтобы избежать всех страшных последствий нерационального питания, необходимо еще в раннем возрасте привить ребенку правильные пищевые привычки. О том как это сделать Nebolei.ru рассказала психолог.

    Все утро Марина провела на кухне, готовя угощения для гостей своего десятилетнего сынишки. Стол ломился от разнообразных вкусностей - все самое свежее и домашнего приготовления. Каково же было удивление Марины, когда дети даже не притронулись к приготовленной для них еде. Оказалось, что они ожидали чипсов, кока-колы, шоколадных батончиков и гамбургеров из Макдональса. Чтобы не портить сыну праздник, Марина немедленно предоставила необходимые продукты. Ребята сразу же оживились и заработали челюстями.
    Марина же задумалась о произошедшем: «Современные дети не знают что такое нормальная еда! Они жить не могут без химической дряни,

    засоряющей желудок и не дающей никакого питания растущему организму! Здоровье наших детей находиться в серьезной опасности! Неужели ничего нельзя сделать?

    В наше время бурного развития химической промышленности, гастрономического изобилия, фаст фуда и всеобщей нехватки времени, многие люди практически забыли, что такое нормальная еда. Родители искренне верят в то,

    что лучший детский завтрак это шоколадная паста и сухие хлопья, обед – лапша быстрого приготовления, сосиска и шоколадный батончик, а самый настоящий праздник для ребенка это день, проведенный в одном из заведений фаст фуда.

    К сожалению, такое питание не способствует улучшению здоровья, в последние годы в школах и институтах уже практически не осталось учеников и студентов с нормальным пищеварением.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.