• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о мощных целебных свойствах специй

    Опубликовано: 2018-03-05 17:08:13

    Ученые из Америки провели особое исследование, в результате которого выявили истинную пользу острых приправ для организма. Оказалось, что подобные специи способны предупредить множество болезней, в том числе и вылечить рак.

    Гарвардские специалисты провели мониторинг рациона китайцев в течение целых семи лет. В исследовании участвовали 500000 тысяч людей. Были получены следующие данные.

    На 14% риск смертности был ниже у тех, кто употреблял в пищу острые блюда около 3 раз в неделю по сравнению с теми, кто отказывался от пряностей. Однако исследователи говорят о том, что такие результаты не могут дать 100% гарантии, что острые приправы защищают организм от болезней.

    При этом уже было доказано, что перец чили, который содержит большое количество минеральных веществ и витаминов в свежем виде очень эффективен при ожирении, а также раковых заболеваниях.

    А распространенная приправа карри готова предупредить смертность от сердечно-сосудистых болезней и диабета. Подобное исследование может стать полезным для рекомендаций, которые дают диетологи клиентам.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.