• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой кожи: что важно использовать

    Опубликовано: 2018-03-04 17:44:14

    Маски для сухой кожи лица должны содержать желток, биологически активные компоненты, смягчающие экстракты (например, лекарственных трав), жировые вещества растительного или животного происхождения. Снимать их полезнее настоями трав, теплым молоком, некрепкой чайной заваркой, отваром шиповника или негазированной минеральной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Маски для сухой кожи с большим содержанием жира лучше смывать фруктовым соком или подкисленной водой.


    Творожная маска


    2 ч. ложки творога смешиваем с чайной ложкой сока зелени петрушки или крепкого чая, 1/2 ч. ложкой рыбьего жира и 2 ч. ложками льняного масла (можно приобрести в любой аптеке), добавляем немного натертой апельсиновой или лимонной цедры. Нанести на 15 минут и смыть прохладным отваром петрушки, затем кожу нужно смазать питательным кремом.
    Кстати, для рецепта вы можете взять домашний творог, приготовить его очень просто.


    Овсяная маска


    1 ст. ложку овсяных хлопьев залить кипятком и дать набухнуть минут 10, затем добавить пол чайной ложки оливкового масла, такая маска очищает и разглаживает кожу.
    Капустные маски
    • Если кожа лица сухая, обезвоженная с пигментными пятнами,  протрите ее оливковым маслом, затем сделайте горячий влажный содовый компресс (1 ч. ложка соды на 1 л горячей воды) и нанесите маску из кашицы белокочанной капусты.
    • 2-3 листа белокочанной капусты мелко нашинковать и отварить в молоке до состояния кашицы, молоко слить, маску нанести на 20 минут.


    Маска из огурца


    Тоненько нарезать один свежий огурец, перемешать с одной чайной ложкой оливкового масла, можно использовать масло сладкого миндаля. Нанести  минут на 20, затем кожу протереть салфеткой. Помогает при сухой чувствительной коже.


    Маска из свежей зелени


    Мелко нарезать (истолочь) зелень салата и петрушки, добавить лимонный сок (1 ч. л.) и растительное масло (2 ст. л.). Такая маска тонизирует и отбеливает, летом ее можно делать каждый день.


    Маска для сухой кожи с морковным соком


    Желток взбить со сметаной (2 ст. л) и 1 ч. ложкой морковного сока. Маску держать 20 минут, смывать теплой водой.


    Маски из помидора


    • Натертый на терке помидор соединить с 3 ч ложками картофельного крахмала, добавить пол чайной ложки растительного масла и еще раз перемешать. Длительность процедуры 20 минут.
    • Натертый помидор смешать с 2 ст. ложками пшеничной муки и добавить пару капель лимонного сока. Смесь держим на лице 30 минут.


    Маски для сухой кожи из яблок


    • Натереть на мелкой терке небольшое яблоко и смешать со сметаной (1 ч. л.). Смесь можно нанести на лицо и на шею. Держать 20 минут.
    • Для нежности и гладкости кожи нанесите смесь из натертых на мелкой терке яблока и моркови, с добавленным сухим молоком (1 ч. л.). Держать 20 минут.


    Маска из апельсинового сока


    Смешайте сок половинки апельсина с яичным желтком, добавьте 1 ст. ложку растительного масла и ½ ч. ложки меда. Нанести на лицо и шею, через 15 минут смыть теплой водой. Апельсин в рецепте можно заменить  грейпфрутом.


    Маска из кабачка


    В растертый желток добавить сок из мякоти кабачка (1 ч. л.), нанести на 20 минут. Хорошо помогает при сухой и загрубевшей коже для предотвращения морщин.


    Дорогие мои, вы можете чередовать маски для сухой кожи и питательные маски для лица, а если у вас есть свои секреты, как спасти сухую кожу лица, делитесь с нами в комментариях!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.