• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть моложе с помощью макияжа

    Опубликовано: 2018-03-04 17:04:35

    Как правильно наносить макияж, чтобы выглядеть моложе. С возрастом кожа становится менее упругой, появляются морщинки, с помощью омолаживающего макияжа вы сможете зрительно скрыть недостатки и немного омолодиться. Еще один важный момент возрастного макияжа – правильный подбор цветовой палитры, все должно выполняться в максимально естественных тонах. Давайте посмотрим, как же это выполняется.


    - всегда следите за бровями. Широкие брови, а если они еще сильно прорисованы черным карандашом, всегда старят. Постарайтесь выщипывать волоски, чтобы хвостик получился длинным и восходящим – это визуально сделает взгляд более открытым и поднимает все «падающие» возрастные линии.


    - возрастная кожа чаще всего или сухая или жирная. Подбирайте тональный крем под ваш тип кожи. Если кожа излишне морщинистая, воспользуйтесь лифтинг-базой (подтягивающий препарат) со светоотражающими частичками. Осветлите зону под глазами, обходя «гусиные лапки» и уголки губ легким корректором и этот же средство нанесите на носогубные складки. Наносите светлый тон, темный старит. Пудры используйте по минимуму. Если кожа красная, с куперозной сеточкой, возьмите тон желтого оттенка, если серая, землянистая кожа, возьмите тон розового цвета. Текстуры выбирайте сатиновые, атласные, но не блестящие или матовые. Любое тональное средство или лифтинг-базы в возрастном макияже наносятся снизу вверх и против морщин.


    - не используйте коричневые румяна, они старят. Возьмите с освежающим оттенком – нежно персиковые, легкий бордо. Если кожа очень сухая, применяйте кремовые румяна


    - будьте осторожны со стрелками, поскольку уголки глаз и так опущены, а некоторый вид стрелок может усугубить эту проблему, рисуйте линии стремящиеся  вверх.


    Чтобы взгляд открытым, применяйте стиль «птичка» для макияжа глаз. Положите под бровь легкий перламутр, на подвижное веко тени в телесной палитре, уголки глаз затемните более насыщенными, темными тенями. Никаких крупных блесток!


    Прокрасьте ресницы объемной тушью, вид должен быть естественным.


    - не используйте темно коричневые тона помад. Поскольку с возрастом контур губ теряет четкость,  обязательно используйте карандаш для губ, с его помощью вы откорректируете форму и избежите растекания помады в морщинки. Можете применять блески с легким мерцанием, но ни в коем случае с крупными блестками.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.