• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невредная диета

    Опубликовано: 2018-03-02 23:24:37

    Исходя из данных приведенных в статистике, практически каждая женщина в России проводит около 10 лет своей жизни на диете. И, к сожалению, довольно часто встречаются случаи, когда стремление как можно быстрее распрощаться с ненавистными килограммами и подготовиться к пляжному сезону - заканчивается для весьма плачевно для организма.


    Белковые, основанные на одном продукте (моно диеты) и прочие экстремальные низкокалорийные диеты бесспорно очень эффективны, но, как правило, приводят к изменениям в составе желчи, ухудшению функции желчного пузыря и печени, а также дефициту поистине незаменимых в организме человека - жирорастворимыхвитаминов и жирных кислот. Недостаток растительных природных жиров существенно увеличивает риск возникновения повреждений в мембране клеток головного мозга, эндокринных железах и печени.


    Результатом чего, человек начинает испытывать значительный дискомфорт: появляются, вялость, сонливость и раздражительность, ухудшается состояние волос и кожи, стремительно наступает усталость. Все эти далеко не приятные симптомы еще больше осложняются такими факторами как: недостатком витаминов, непрерывными стрессами и плохой экологической обстановкой.


    Дабы в отважной и порой, слепой борьбе с лишними килограммами не рисковать здоровьем, специалисты советуют под страхом смерти не отходить от некоторых базовых правил!


    - «Лишь физическая активность, здоровый образ жизни и сбалансированное питание поспособствуют восстановлению ослабленного организма и смогут помочь противостоять различным инфекциям и вирусам», — заявляет Е.И. Вовк, к.м.н, доцент кафедры клинической фармакологии, терапии, и скорой медицинской помощи МГМСУ (Московского Гос. Медико-стоматологического Университета).


    - Не допускайте стремительного снижения веса, и строго соблюдайте собственный режим питания— худеть более чем на 700 граммов в 1 календарный месяц очень вредно для организма!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.