• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лицензирование вузов в Украине упростили

    Опубликовано: 2018-03-02 16:30:02

    Министерство образования и науки Украины упростило процедуру лицензирования для вузов - теперь его можно осуществить в электронном формате. Об этом УНН сообщили в пресс-службе министерства.

    "1 июня 2018 года МОН планирует осуществлять лицензирование образовательной деятельности вузов исключительно в электронном виде через Единую государственную электронную базу по вопросам образования. Чтобы протестировать эту систему и обеспечить ее эффективную работу, с 1 марта 2018 года в течение трех месяцев лицензирование будет проходить одновременно как в электронном, так и в бумажном виде", - говорится в сообщении.

    Лицензионные дела будут регистрироваться в порядке поступления их в МОН согласно электронной очереди.

    В рамках электронного лицензирования вуз самостоятельно будет вносить сведения о кадровом и материально-техническом обеспечении в ЕГЭБО. Кадровую информацию нужно будет обновлять каждый учебный год до 1 марта, а о материально-техническом обеспечении - до 31 декабря или в течение трех месяцев после изменения информации. Учебное заведение имеет право, в случае необходимости, обновлять информацию в течение года.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.