• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый четвертый фермер не знает о программах господдержки

    Опубликовано: 2018-03-02 13:00:25

    Результаты опроса сельскохозяйственных производителей в Украине свидетельствует о низком уровне их участия в программах государственной поддержки.

    Согласно результатам опроса, проведенного Центром социального мониторинга, только 20,3% малых и средних сельскохозяйственных предприятий, включая фермеров, подали заявку на государственные программы поддержки, которые действовали с 2000 года по 2017 год.

    Более четверти (25,9%) представителей малых и средних сельскохозяйственных предприятий, включая фермеров, сообщили, что они вообще не слышали о каких-либо программах государственной поддержки, в то время как 59% респондентов были в целом осведомлены по этому вопросу.

    Только 15,1% хорошо знали о государственных программах и проявили интерес хотя бы к некоторым из них, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Осведомленность сельских домохозяйств была еще ниже, поскольку 61,2% из них вообще не слышали о программах государственной поддержки.

    Поскольку количество обращений за государственной поддержкой было незначительным, в ходе опроса были изучены также возможные барьеры на пути к участию в таких программах.

    Результаты опроса показали, что почти половина респондентов не верят в механизм государственной поддержки, а почти 45% считают, что их участие было невозможным из-за отсутствия соответствующей информации.

    Каждый пятый респондент (23%) имел опыт обращения по банковскому кредиту в течение последних пяти лет. Один из четырнадцати респондентов (7%) имел опыт лизинга техники в течение последних двух лет.

    Более одной пятой (20,8%) опрошенных глав сельских домохозяйств отметили, что прибыль от продажи сельскохозяйственной продукции составляет более 90% их доходов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.