• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как важно следить за своими зубами, чтобы потом не пришлось платить за лечение

    Опубликовано: 2018-02-27 14:01:15

    Как важно следить за своими зубами, чтобы потом не пришлось платить за лечение

    Практика показывает, что многие люди уверенны в том, что выбрать подходящую зубную пасту – это очень просто и доступно каждому. Сейчас, зубные пасты продаются в каждой аптеке и супермаркете, а их ассортимент настолько широк, что сделать конкретный выбор достаточно сложно, так как один бренд лучше другого. Как же сориентироваться и сделать правильный выбор?

    Классификация зубных паст

    Чтобы сократить ваш выбор, профессионалы разделяются все зубные пасты на три основные категории:

    1. Гигиенические. Можно сказать, что это самый простой вид. Предназначаются они исключительно для снятия мягкого зубного налета, а также для освежения полости рта. Использоваться подобные средства рекомендуется только тем людям, которые не имеют абсолютно никаких противопоказаний или же заболеваний.
    2. Лечебно-профилактическая зубная паста – это вариант для профилактики возможных заболеваний десен и зубов. Подобные пасты особенно подойдут курильщиками страдающим от кровоточивости десен. Обратите внимание, что данная категория товаров имеет повышенное содержание фтор, что и влияет на укрепление эмали.
    3. Сложносоставные, преимущественно с лечебным эффектом – это настоящие лекарственные препараты, которые способны вылечить те или иные патологии. Назначаются для чувствительных зубов, влияют на скорое заживление, а также дезинфицируют полость рта.

    Кому какая паста подходит

    Для детей младшего возраста можно смело брать гигиенические зубные пасты. Дело в том, что среди деток наблюдается меньший процент заболеваний зубов, чем у взрослых. Таким образом, выбирать пасту следует либо из назначений врача-стоматолога, либо исходя из существующей проблемы.

    В случае, если у вас кровотечение десен, следует выбирать специальные пасты, которые воздействуют на слизистые, а также ткани пародонта. В них содержаться необходимые антисептики, препараты, минеральные элементы, которые положительно влияют на заживление.

    Есть и другие рекомендации:

    • Используйте лечебные многосоставные пасты для лечения и влияния на такие патологии, как стоматит, гингивит, пародонтит и т.д.
    • Для имплантатов следует использовать отдельный вид зубных паст: отбеливающие, а также предупреждающие образования твердых минерализованных отложений.
    • Пасты для чувствительных зубов эффективны, так как в них содержится калий и соединения стронция.

    Швейцарские зубные пасты пользуются повышенным спросом. Все дело в их эффективности и пользе для пациента. В большинстве случаев их рекомендуют врачи-стоматологи!

    Важные правила использования

    Вы должны понимать, что зубная паста не является панацеей и уж точно не заменит стоматолога. В идеале, назначать пасты по уходу за зубами должен только врач.

    Имеются важные правила использования зубных паст, а также правила по уходу за зубами:

    • Лечебными пастами, направленными на устранение кровоточивости десен нельзя пользоваться более двух недель. Это обусловлено наличием хлор гекседина в их составе. В противном случае, эмаль зубов начинает темнеть.
    • Отбеливающие зубные пасты не рекомендованы для пользователей с чувствительной эмалью.
    • Эффективность чистки зависит не только от самой пасты, но и от зубной щетки. Не забывайте ее менять каждые три месяца.
    • После чистки зубов рекомендуется пользоваться ополаскивателем.

    Где купить эффективную зубную пасту

    Для этого не нужно тратить много времени! Достаточно зайти в интернет-магазин one-life.com.ua. Только здесь представлен широкий ассортимент швейцарских зубных паст. В наличии известные фирмы и производители, такие, как Trisa (триса). Зубная паста dentissimo (дентисимо) имеется в самых различных вариациях: от гигиенической, до лечебной.

    Нет нужды покупать дорогие средства по уходу за полостью рта. Заходите на https://one-life.com.ua/zubnye-pasty и делайте только выгодные покупки!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.