• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить обмен веществ в любом возрасте

    Опубликовано: 2018-02-27 17:24:31

    Быстрый обмен веществ - это залог стройной фигуры и тонкой талии, хотя и не всегда. Так, даже генетика не поможет, если человек ест слишком много вредной и калорийной пищи. Тем не менее, в большинстве случаев люди с быстрым обменом веществ могут себе позволить питаться, как хотят, и не поправиться при этом.

    Однако таких везунчиков немного. Более того, с возрастом обмен веществ замедляется, и, если человек питается так же, как и  в молодости, он может быстро набирать лишние килограммы, хотя раньше оставался стройным и подтянутым.

    Что же делать тем, кто не может похвастаться быстрым метаболизмом в 20, 30, 50 лет?

    Диетологи назвали несколько приемов, которые помогут вам ускорить метаболизм, независимо от вашего возраста.

    1) Утром ешьте больше, чем вечером. Завтрак должен быть гораздо более сытным, чем ужин, а в идеале и более сытным, чем обед. Ужин же должен быть наименее калорийным приемом пищи.

    2) Ешьте часто. 5-6 раз в день. Порции должны быть небольшими, иногда достаточно съесть какой-нибудь фрукт или выпить йогурт. Но очень больших перерывов между приемами пищи быть не должно.

    3) Занимайтесь спортом. Физическая активность - ключ к ускорению обмена веществ. Подойдет как бег и велосипед, так и силовые тренировки. Главное - занятия спортом должны быть регулярными, достаточно интенсивными и продолжительными

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.