• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать кондиционер для квартиры

    Опубликовано: 2018-02-26 12:43:22

    Как правильно выбрать кондиционер для квартиры

    Домашний кондиционер – ставшее почти обязательным, климатическое устройство, которое помогает пережить летнюю жару, ставшую в последние годы особенно «жесткой». Для большинства потребителей основополагающим фактором приобретения домашнего кондиционера остается его цена. Конечно, она важна, но не является решающим аргументом, а тут http://technosite.com.ua/category/conditioners/ вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом моделей. Для того чтобы приобрести оптимальный вариант кондиционера, стоит заранее определиться и с другими показателя этого климатического устройства.

    Какие они бывают

    Для бытового применения, в любой торговой точке, торгующей климатической техникой, Вам могут один из распространенных типов кондиционеров:

    • Оконный. Это самый упрощенный и недорогой тип домашнего кондиционера, который устанавливается в проём окна или на стену. У него нет «наворотов», он может создавать много шума, портить внешний вид окна, но его простота и невысокая стоимость делает его популярным уже долгое время;
    • Мобильный. Пользуется популярностью там, где нет возможности установки настенного или оконного кондиционера (например, арендованная квартира). Он располагается на мобильной подставке, и не требует дополнительного крепления, нужно только вмонтированный шланг отвода теплого воздуха «выбросить» в оконный проем или дверь. Но, его популярность снижается из-за цены, она начинается от $300. Еще к недостаткам мобильных кондиционеров можно отнести плохую герметичность охлаждаемого помещения (открытая дверь или форточка), и необходимость периодически сливать конденсат;
    • Сплит-система. Самый приобретаемый тип кондиционеров среди населения. Он состоит из двух устройств: блока, который располагается на улице (вентилятор и основной мотор), и блока, который закрепляют в комнате (из которого поступает воздух). Сплит-системы приобрели такую высокую популярность, что производители начали выпуск подобных кондиционеров с множеством дополнительных функций, такими как: ночной режим, подогрев воздуха, ионизация, очистка, возможность программирования, и т. д. Если клиент хочет установить в квартире одно устройство на несколько комнат, то ему стоит рассмотреть вариант «мульти сплит-системы».

    Как правильно рассчитать мощность

    Чтобы не тратить лишние средства при покупке, и не «жечь» лишнюю электроэнергию, при планировании приобретения такого устройства, необходимо правильно рассчитать оптимальную для устройства мощность, сделать это можно двумя способами.

    Расчет по формуле

    Намного точнее получаются результаты, если производить расчеты по определенной формуле Q=S*h*q, где:

    • Q – это рассчитываемая мощность в ваттах;
    • S – это площадь помещения;
    • h – это высота помещения;
    • q – это постоянная величина освещенности помещения.

    Но, не следует забывать и об электроприборах, которые выделяют тепло (компьютеры, телевизоры, и т. д.), а также о людях, от них тоже становиться чуть теплее.

    Упрощенный способ

    Приблизительные расчеты выглядят так: при высоте потолков 2,5 -3 метра, на каждые 10м2 «берется» 1кВт производительности кондиционера. Проще говоря, при такой высоте потолков, необходимо площадь комнаты разделить на 10, и получится необходимая мощность устройства. В некоторых случая будет достаточно и оконного варианта http://technosite.com.ua/category/okonnye/ разнообразие которых не уступает. Но, при этом не стоит забывать, что на расчет мощности кондиционера влияет площадь остекления помещения и то, на какую из сторон света направлены окна.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.