• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о гриппе

    Опубликовано: 2018-02-26 12:44:57

    Так как наступило лето, люди мало задумываются о вирусных заболеваниях и о простуде, однако лето сменится осенью и проблемы придут вновь. К сожалению, грипп считается серьезным заболеванием, которое может привести к летальному исходу, если его не лечить и не обращаться к врачам за помощью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Каждый год различные страны охватывает эпидемия гриппа, иногда эта болезнь переносится достаточно сложно, приводя к смерти, однако, к сожалению, как показывает статистика, более половины граждан относятся к гриппу легко, считая, что его можно перенести на ногах.

    Помимо летального исхода грипп, который не лечат, чреват различными осложнениями на органы дыхания, пищеварения и на сердце. Работать, учиться, гулять и пить алкоголь в период болезни запрещено!

    Итак, что же такое грипп? Грипп — это острое инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, это заболевание часто вызывает высокую температуру, вплоть до 40 градусов. Помимо этого грипп сопровождается сильным ознобом, болями в мышцах и сильными головными болями.

    Это заболевание сильно сказывается на иммунной защите пациента, из-за чего начинают появляться различные бактериальные осложнения: отит, пневмония, гаймарит, миокардит, поэтому грипп лечится только под наблюдением врача, зачастую это делается в больнице, а не дома.

    Профилактика гриппа

    Любой человек знает, что предупредить заболевание проще и дешевле, чем потом лечить болезнь. Так как время идет очень быстро и осень все равно наступит, как бы мы этого не хотели, нужно заранее подготовится к новому зимнему сезону и подумать над тем, как мы будем себя защищать от гриппа и ОРВИ.

    Прежде всего, необходимо постоянно мыть руку мылом или обрабатывать их в общественных местах дезинфицирующими растворами, однако помните, что вирус ГРИППа и ОРВИ попадает в наш организм через нос или рот, но не через руки, однако исключать это предостережение не стоит, так как руками мы вытираем глаза, прикрываем рот и так далее.

    Во время эпидемии не стоит стесняться носить специальные защитные маски, особенно в местах большого скопления народу. Каждые 2-3 часа маску необходимо менять или пропаривать индивидуальную защиту горячим утюгом.

    Для того, чтобы удалить вирусы, можно полоскать полость носа и рта обычной водой или слабыми солевыми растворами, хотя это не удобно делать на работе или в школе, мы советуем подумать о таком методе в период пика заболевания.

    Квартиры и офисные помещения необходимо часто проветривать, постоянно убирать пыль, делать влажную уборку.

    Главное помнить о том, что основной источник болезни — это больной человек, поэтому не стоит больным пациентам расхаживать по улице, а здоровым людям лишний раз подвергать себя опасности, наведываясь к зараженным без особой причины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.