• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минрегион повысил в полтора раза уровень зарплаты строителей бюджетных объектов

    Опубликовано: 2018-02-26 13:45:25

    По словам заместителя министра региональной политики, строительства и ЖКХ, в 2018 году зарплаты будут от 5,5 до 7,8 тыс. грн.

    Министерство региональной политики, строительства и ЖКХ увеличило на 2018 год размер сметной зарплаты для строителей бюджетных объектов до 5,5-7,8 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

    В прошлом году фиксированная зарплата для строителей составляла 3,6-5,5 тыс. грн.

    "Ориентировочный размер сметной зарплаты на 2018 год при определении стоимости строительства с привлечением государственных средств составляет 5,5-7,8 тыс. грн", — сообщает заместитель министра региональной политики, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.

    Как отметили в пресс-службе, данный показатель используется при определении стоимости объектов строительства, финансируемых с привлечением бюджетных средств, средств государственных и коммунальных предприятий, а также кредитов под государственные гарантии.

    Парцхаладзе напомнил, что Минрегион рассматривает отход от централизованного расчета фиксированной сметной заработной платы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.