• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наличие цели в жизни и здоровый сон связаны друг с другом

    Опубликовано: 2018-02-24 22:24:11

    Ученые из Соединенных Штатов Америки обнаружили, что наличие в жизни человека цели помогает спать хорошо, особенно это касается пенсионеров и пожилых людей.

     
      В эксперименте приняли участие 825 респондентов в возрасте от шестидесяти до ста лет. Участникам было предложено ответить на два опросника, первый касался жизненных целей, второй — качества сна.

    После опроса было установлено, что те люди, которые знают, что в их жизни есть цель, реже страдали от перебоев дыхания и синдрома беспокойных ног, чем те, кто считает свое существование на Земле бесцельным.

    Профессор неврологии и ведущий автор работы Джейсон Онга рассказывает, что помощь в постановке целей может стать реальной и эффективной методикой улучшения сна без медикаментов. Цель в жизни — это то, что можно выработать и улучшить через различные терапии.

    Также специалисты добавляют, что исследование нельзя считать на сто процентов объективным, так как большинство участников имели хорошее образование, что зачастую имеет связь с меньшим числом проблем со сном и жизненными ценностями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.