• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя заниматься самолечением

    Опубликовано: 2018-02-24 12:24:50

    Здоровье человека — это очень хрупкое состояние, которое может подвести в любую секунду. Однако при первых признаках отклонений редко кто записывается на прием к врачу, хотя сейчас это можно сделать в режиме онлайн, не выходя из дома: выбираете врача или вид диагностики или обследования, после чего записываетесь на прием к врачу.

     
      Но нет, человек очень развит в психологическом плане, поэтому существует огромное количество причин и преград, почему мы этого не делаем.

    Ученые давно бьют тревогу о том, что люди перестали следить за своим здоровьем, помимо того, что мы не обращаемся в больницу при первых признаках простуды, боли в груди или по другим болезням, так мы не ходим туда и за профилактикой и ежегодного обследования.

    Почему человек так боится врачей?

    Во-первых, большинство испытывают обычный страх, другими словами, мы боимся идти к врачу, так как боимся услышать правду. Особенно это касается тех людей, которые любят ставить диагноз себе самостоятельно: вбиваете в гугле признаки или симптомы и тут же выскакивает слово «рак», но кроме этого заболевания существует еще много различных отклонений в здоровье, при этом зачастую это несерьезные отклонения, которые можно легко устранить, а не доводить до хронической стадии или до того же рака, но мы все равно делаем по своему.

    Во-вторых, мы стали жалеть денег на свое здоровье! А ведь именно здоровье нельзя купить ни за какие деньги. Сколько богатых людей и простых жителей этой планеты погибло из-за того, что им было жалко тратиться на свое здоровье, но все мы легко тратим деньги на одежду, развлечения, отдых и так далее.

    В-третьих, квалификация и компетентность наших врачей нас пугает. Многие думают и считают, что современные молодые врачи вообще ничего не знают и только могут навредить нам, но ни как не помочь, но если вы действительно хотите получить адекватный ответ на свой вопрос, посетите сразу же несколько специалистов в разных клиниках, идите не в государственную, а частную клинику, другими словами, вариантов много, просто сидеть сложа руки куда проще.

    В итоге, из-за всех этих причин, человек просто не идет в больницу, хотя у него может скакать давление, часто болеть голова, сдавливаться в области груди, хронически болеть спина, не проходить кашель и так далее. Что мы делаем? Правильно, глотаем очередное обезболивающее и идем по своим делам.

    Давайте разберемся, почему нельзя заниматься самолечением?

    1. Если вы так боитесь услышать правду и понимаете, что сильно больны, то от таблеток вам не станет лучше, а правду рано или поздно придется все равно услышать, так лучше раньше, чем поздно, в медицине не выигрывает условие: «лучше поздно, чем никогда». Чем раньше врачи разберутся с вашими проблемами, чем раньше вам поставят диагноз и назначат соответствующее лечение, тем больше шансов на успех. Тоже самое касается и серьезных заболеваний, в особенности онкологии.

    2. Бесконтрольное употребление таблеток вызывает еще больше болезней, к примеру, недуги печени или желудка, а не лечат вас.

    3. Определенные заболевания могут быть симптомами других отклонений, поэтому вы не лечите настоящую болезнь, а просто убираете симптоматику, поэтому вы застреваете в замкнутом круге.

    Не стоит бояться врачей. Помните о том, что человек должен появляться в больнице не только тогда, когда почувствует себя больным, но и проходить ежегодное полное обследование. При этом женщинам следует посещать гинеколога два раза в год, тоже самое касается и стоматолога. Ведите правильный образ жизни, следите за собой и своим состоянием, как физическим, так и психологическим и будьте здоровы и счастливы!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.