• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню будущей мамы

    Опубликовано: 2018-02-23 19:08:19

    В последнее время в России появилась новая тенденция – заранее готовиться к будущей беременности. Подготовка к столь важному событию в жизни женщины может касаться как финансового и семейного благополучия, повышенного внимания к своему здоровью и здоровью будущего отца, так и глобального изменения образа жизни и питания

    Как оказалось, то, что ест женщина, сказывается и на ее здоровье, и на здоровье будущего ребенка. При этом задумываться о ежедневном меню и правилах правильного питания надо не при первых признаках беременности, а загодя.

    Так, зарубежные исследователи выяснили, что если женщина в течение нескольких месяцев до зачатия ребенка будет съедать в день минимум 400 микрограммов фолиевой кислоты, то будущий малыш будет оптимально развиваться в утробе матери. Фактически, ученые нашли безопасный, простой и вкусный способ снизить риск возникновения дефектов развития у будущего плода еще до того, как сперматозоид встретится с яйцеклеткой.

    В течение 7 лет ученые наблюдали за 80 000 женщинами. В результате было зафиксировано, что те женщины, которые потребляли с пищей около 700 мкг фолиевой кислоты в день, имели самое здоровое потомство и вдвое меньше болели коронарной болезнью сердца.

    Отметим, что ученые давно спорят о пользе фолиевой кислоты для беременных женщин, да и оптимальная доза этого полезного вещества (около 400 микрограммов) пока остается спорной.

    Однако большинство экспертов единогласно сходятся во мнении, что всем женщинам как только планирующим беременность, так и уже беременным, надо обогащать свой рацион продуктами с фолиевой кислотой.

    В каких же продуктах содержится фолиевая кислота?

    Найти это полезное вещество можно в:

    1.Зерновые (крупы) – 80-100 микрограмм
    2.Хлеб – 20-40 микрограмм
    3.Семечки подсолнуха – 67 микрограмм
    4.Бобовые – 358 микрограмм
    5.Апельсины – 47 микрограмм
    6.Авокадо – 114 микрограмм
    7.Спаржа – 176 микрограмм
    8.Брюссельская капуста – 94 микрограмм
    9.Шпинат - 108 микрограмм
    (количество фолиевой кислоты указано в микрограммах на среднюю порцию продукта)

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.