• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Дубовой рассказал о ситуации на рынке недвижимости в 2018 году

    Опубликовано: 2018-02-23 18:47:28

    Каждый год в Украине происходит множество событий, значительно влияющих на экономику страны. По этой причине очень много украинцев не могут знать, чего ожидать от стоимости недвижимости. Успешный предприниматель Александр Дубовой дал прогноз на будущее этого рынка в 2018 году, основываясь на последних событиях.

    Тенденция изменений стоимости недвижимости

    Александр Дубовой отмечает, что, прошлогодняя динамика движения стоимости недвижимости вполне ясно показывает, что цена в данном направлении будет равномерно снижаться. Как показывает статистика, сегодня совершается все меньше сделок. Данное явление вязано с финансовым положением большинства украинцев, которое становится все хуже. Именно поэтому цены и падают, ведь они несовместимы с экономическим состоянием людей. Как говорит Дубовой Александр Федорович, на фоне плавного понижения цен прямо противоположно растет количество различных афер и обманчивых предложений.

    Возможно, по этой причине все больше жителей Украины с опаской относятся к покупке жилья в столь нестабильной ситуации.

    Александр Дубовой говорит, что сегодня нужно очень тщательно изучать ценовые категории на предмет выгодных предложений, но не стоит сразу приступать к покупке. Очень участились случаи, когда пытаются продать дома или квартиры, которые несут в себе различные «подводные камни». Таковыми являются:

    • неблагополучные спальные районы;

    • невыгодное размещение жилья;

    • различные проблемы с коммунальными услугами;

    • запланированный снос дома.

    Какие предложения стоит рассматривать

    Молодые семьи часто задумываются о покупке нового жилья, они рассматривают самые различные предложения от покупки квартир в новостройках вплоть до приобретения загородных домов. Дубовой настаивает на том, что если с умом подойти к этому вопросу, то на руках имеются все шансы на воплощение этой мечты. Если имеются финансовые возможности на покупку нового жилья, то стоит обратиться к ведущим застройщикам и девелоперам, ведь только за прошедший 2017-й год в Украине наблюдался значительный рост качества построек нового жилья в юго-восточном, центральном и западном регионах Украины. Но, если же вы относитесь к той категории жителей, которая предпочитает покупку вторичного жилья, то сегодня рынок имеет и ваш вариант.

    Дубовой Александр настаивает на том, что стоит серьезно подойти к вопросу о том, как именно покупать такое жилье – самостоятельно или с помощью профессиональных риэлторов? Ведь выбор сомнительного посредника ставит под сомнение последующие сделки. Известно множество случаев, когда покупатели обманывались такими мошенниками.

    Александр Федорович Дубовой считает, что таким выходом станет страхование. Украинский страховой рынок уже постепенно выходит на новый уровень. Сегодня СК с надежной репутацией предлагают и страхование финансового риска инвестора для объектов первичного рынка, и титульное страхование для тех, кто приобретает жилплощадь на вторичном рынке.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.