• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что укрепит иммунитет

    Опубликовано: 2018-02-23 15:04:42

    Весной хочется побыстрее убрать зимний гардероб с глаз долой. Но высокая влажность, пронизывающий ветер, снег и не собираются отступать. Русская пословица "Пришел марток — надевай трое порток", как нельзя, кстати. Недаром ранняя весна — пик простудных заболеваний.


    Тем более, что организм ослаблен после долгой зимы и ему не хватает витаминов. Чем же нам подкормиться?


    И мы активно "налегаем" на малиновое варенье, клюкву, цитрусовые, чеснок, лук — проверенные веками народные средства для повышения иммунитета. Но при этом выбор "иммунных" продуктов гораздо шире, чем нам кажется.


    Мария Овсянникова, к. м. н., диетолог:

    — Приступая к укреплению иммунитета, прежде всего, необходимо понимать, что самостоятельно можно влиять только на повышение неспецифической устойчивости организма к заболеваниям. Все остальное должно происходить под наблюдением врача, после проведения обследования.


    Наш иммунитет складывался на протяжении многих веков. И для его повышения употребление привычных трав, фруктов, овощей и других даров природы зачастую оказывается более эффективным и менее токсичным, чем самостоятельное использование разрекламированных, но совершенно чужеродных для нас препаратов, синтезированных химически.


    Именно поэтому в поисках наиболее подходящего "тренера" для иммунитета специалисты советуют идти в магазин или на свою кухню,

    если в ней припасены нужные продукты.

    Не стоит проходить мимо проростков зерновых. Сегодня они доступны практически каждому — можно приобрести готовые, а можно прорастить самостоятельно. Ведь в момент "пробуждения" зерна оно насыщено антиоксидантами — витаминами Е, С, а также укрепляющими иммунную систему витаминами группы В.


    Немногие знают, что грибы рейши, шиитаке, мейтаке, вешенки также способны оказывать иммуномодулирующее действие, благодаря особым полисахаридам (например, лентинану) в составе.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.