• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы назвали способы снижения напряжения в обществе - опрос

    Опубликовано: 2018-02-23 15:00:11

    44% опрошенных украинцев считают, что больше всего снижению напряженности в обществе будут способствовать антикоррупционные расследования во власти.

    Несмотря на высокий уровень напряженности в обществе, относительное большинство граждан выступают не за радикальные, а конструктивные пути выхода страны из кризиса. 44% опрошенных считают, что в наибольшей степени снижению напряженности в обществе будет способствовать начало реальных уголовных расследований коррупции во властной верхушке страны. Таковы результаты нового исследования, проведенного в конце 2017-го социологической группой Рейтинг.

    37% говорят, что снизить напряженность сможет реализация проектов, направленных на улучшение материального положения и условий жизни людей, 35% считают, что это должен быть реальный прогресс в Донбассе, например, прекращение военных действий, освобождение пленных и тому подобное.

    20% считают, что снижению уровня напряжения в обществе будет способствовать более широкое привлечение людей к общественному контролю за действиями власти.

    Опрос проведен в период с 12 по 28 декабря 2017 года среди 30 тысяч респондентов (по 1200 в каждом регионе) методом личного face-to-face интервью. Опрос не проводился на временно оккупированных территориях. Погрешность - не более 0,6%, по области - не более 2,8%.

    Ранее сегодня сообщалось, что самыми большими проблемами для Украины опрошенные считают войну в Донбассе (75%) и коррупцию во власти (49%), а лично для себя - низкую зарплату (52%) и повышение цен (51%).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.