• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему болит зуб мудрости

    Опубликовано: 2018-02-22 18:24:58

    Зубная боль может быть просто невыносимой. Наверное, каждый из нас сталкивался с такой зубной болью, когда ее было просто невыносимо терпеть, казалось, еще чуть чуть…и все! При этом большинство из нас также сталкивались и с такой проблемой, как болезненный зуб мудрости.

     
      Зуб мудрости — это третий коренной зуб, который, чаще всего, появляется у человека в возрасте после двадцати лет. Этот зуб имеет обычное строение как и у других коренных зубов. Стоматологи также называют его «восьмым зубом». В общей сложности у человека может быть только четыре зуба мудрости.

    Некоторые отличия зуба мудрости от других зубов

    1. Первым делом стоит отметить, что данные зубы обладают достаточно сильно изогнутыми корнями.

    2. Каналы таких зубов трудно поддаются лечению в связи с тем, что они сильно искривлены, поэтому они очень тяжело поддаются пломбированию и механической обработке.

    В других характеристиках восьмой зуб ничем не отличается и обладает таким же строением, как и другие зубы.

    Как мы все знаем, коренные зубы прорезаются у человека в возрасте от семи до тринадцати лет, зуб мудрости — это исключение, так как прорезаться он может и в сорок лет, именно поэтому он и получил такое интересное название. В современном мире все больше людей сталкиваются с болезненным прорезанием зуба мудрости, поэтому многие стоматологи советуют такую процедуру, как удаление зуба мудрости во избежание различных негативных последствий.

    Например, если в вашей челюсти мало места для восьмого зуба, то он потихоньку начинает сдвигать седьмой зуб, а они другие зубы и это приводит к настоящей проблеме. Чем меньше места для зуба мудрости, тем дольше и болезненней он будет прорезаться.

    Негативные симптомы и признаки прорезания восьмого зуба:

    — кровотечение в месте его прорезания;
    — отечность десны, появление «капюшена», который приходится разрезать;
    — образование кариеса;
    — неприятный запах изо рта;
    — сильные болевые ощущения в области щеки;
    — высокая температура.

    Если у вас появился хотя бы один из этих симптомов, необходимо обратиться к врачу, так как воспаление и кровотечение десен могут привести к инфекции из-за попадания туда пищи и вредных бактерий.

    Когда лучше удалить зуб мудрости?

    1. Зуб неправильно расположен в зубной дуге.
    2. Прорезывание зуба является сложным и болезненным.
    3. Началось воспаление мягких тканей, которые находятся вокруг зуба — это самое частое осложнение при росте зуба мудрости.
    4. Лечение кариеса является невозможным.
    5. Сильное разрушение зуба мудрости.
    6. Неправильный рост и препятствие для имплантации.
    7. Удаление восьмого зуба по ортодонтическим показаниям.

    Не стоит бояться процедуры по удалению зуба мудрости, так как современные технологии и стоматология сделали ее полностью безболезненной и быстрой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.