• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия: как распознать и побороть

    Опубликовано: 2018-02-23 12:04:23

    Депрессия — это расстройство психики человека, которое чаще всего встречается у женщин и реже у мужчин. Возраст людей, которые подпадают под влияние заболевания, находится в пределах от 18 до 55 лет, но не исключается возникновение недуга и в более раннем и позднем возрастах, правда, в более в редких случаях, передает Joinfo.ua

    Давайте вместе разберемся, почему данное эмоциональное расстройство возникает именно в это время года, какие его основные симптомы, как лечится осенняя депрессия, как самостоятельно избавиться от нее, а также меры профилактики.

    В осенние дни, когда уже солнца не так много, а летние теплые дни позади, многих одолевает меланхолия, перепады настроения. А некоторых одолевает депрессия. Из-за отсутствия дневного света уменьшается уровень серотонина (гормона счастья), поэтому мы быстро устаем. Кроме того, мы меньше получаем  витамина D, который помогает бороться с депрессией.

    Симптомы впадения в депрессию:

    Часто меняется настроение?

    Чувствуешь себя одиноким?

    Повседневная деятельность стала не интересна?

    Не можешь  сосредоточиться на том, что делаешь?

    Чувствуешь усталость и вялость?

    Проблемы со сном?

    Быстро теряешь энергию?

    Наш совет поможет справится с этими симптомами.

    Настроение, можно восстановить физической активностью, так как она стимулирует секрецию гормона счастья в головном мозге. Каждый день, хотя бы полчаса, необходимо ходить, общаться с людьми, делать вещи, которые делают вас счастливым. Заведите домашнее животное.

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.