• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детский стоматолог: врач, психолог, друг

    Опубликовано: 2018-02-22 14:01:15

    Здоровье зубов лучше начать сохранять с раннего детства. Эта аксиома для большинства родителей так же очевидна, как и страх их детей перед кабинетом и фигурой стоматолога. Недальновидные родители преодолевают это принуждением и криком. Умные же долго, тщательно подбирают клинику и специалиста, чтобы подружить малыша на всю жизнь с таким важным для него доктором.

    К примеру, жителям Днепра не нужно долго искать, поскольку они отлично знают: хороший детский стоматолог в Лапченко – стоматологической клинике, сотрудники которой имеют 18-летний опыт успешной работы с пациентами. И секрет этого профессионального долголетия кроется в особом подходе к маленьким посетителям и применении передовых методик. Давайте подробно разберемся в том, как правильно выбирать детского стоматолога.

    Детский стоматолог

    Профессионал, психолог и виртуоз

    Кроме того, что детский стоматолог должен быть безусловным профессионалом, не имеющим права на ошибку, он просто обязан быть идеальным, проницательным психологом, способным наладить с малышом контакт с первых минут первого приема. Он должен обладать недюжинным терпением, ища подход и ожидая, когда карапуз сознательно и сам согласится на лечение.

    Врач должен обладать хорошим чувством юмора и уметь обращать неприятные манипуляции в игровую форму, что отлично отвлечет перепуганного малыша. Детский стоматолог  клиники lapchenko.clinic действительно должен быть профессионалом, умеющим в своей области совершенно все, чтобы не заставлять ребенка привыкать к нескольким разным специалистам. Кроме прочего, врач должен умудряться проводить все действия максимум за 20 минут из-за обильного детского слюноотделения и быстрой усталости маленького пациента.

    Специалист не должен лечить ребенка насильно, доводить его до слез или крика. А для этого не нужно стараться выполнить все необходимое за один прием. Лучше делать все быстро и максимально незаметно для карапуза.

    Маленькие хитрости

    Собираясь работать с малышами, стоматологи-профессионалы оборудуют свой кабинет специальной мебелью, а также применяют в работе яркие, красочные, специальные материалы, а именно:

    • стены покрывают веселыми картинками, плакатами;
    • располагают разборные макеты зубов, чтобы можно быть рассказать малышу о процедурах наглядно;
    • используют специальные разноцветные пломбы;
    • применяют сладкие обезболивающие гели;
    • включают музыку.

    стоматолог Лапченко

    Все это и многое другое применяют в своей работе врачи Клиники доктора Лапченко, записаться на прием к которым можно по адресу https://lapchenko.clinic/. Индивидуальный, тонкий подход к малышам, плюс возможность выбрать цвет будущей пломбы «Twinky Star», творят чудеса. А в результате, здоровые зубы на всю жизнь и счастливые пациенты!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.