• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весовой контроль: что важно знать

    Опубликовано: 2018-02-22 14:24:18

    Чтобы похудеть, нужно учитывать много нюансов. Предлагаем начать с самых простых…

    1. Как контролировать процесс похудения?

    Для этого нужно приобрести напольные весы. Они бывают механическими и электронными. Механические весы на порядок дешевле (от 200 рублей), но не слишком точны. Электронные же улавливают даже небольшие колебания веса и имеют дополнительные функции. А именно:


    Расчет индекса массы тела ИМТ (BMI). Перед началом использования весов пользователь вносит в их память свой рост. Индекс массы тела рассчитывается по формуле: вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. После на дисплей выводится значение, которое помогает оценить состояние организма. Индекс выше 25 – показатель лишнего веса.


    Определение жировой и мышечной массы осуществляется с помощью пропускания очень слабого электрического разряда через тело. Считается, что в организме мужчины в норме может быть от 10 до 18% жира, женщины – от 18 до 26%.


    Функция контроля за весом. Прибор указывает изменения веса с помощью специального индикатора. Если происходит реальное изменение – весы сигнализируют об этом, при незначительных – не извещают.


    Наличие беспроводного монитора позволит не наклоняться каждый раз, чтобы увидеть результат измерений.


    Электронные весы стоят примерно 2000 рублей.


    Взвешиваться нужно всегда в одно и то же время, утром, до завтрака, но после стула. Тогда вы сможете узнать свой настоящий вес, без «прибавок». У женщин во второй половине цикла вес увеличивается на 1–2 кг за счет накопления жидкости в тканях.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.