• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходунки для пожилых

    Опубликовано: 2018-02-22 09:40:03

    В преклонном возрасте, после продолжительной болезни или травмы для восстановления и самостоятельного перемещения, престарелым людям предлагается использовать ходунки для пожилых. Данное опорное средство снижает нагрузку на позвоночный столб и нижние конечности, оказывая стабильную поддержку. Использование опорных изделий с возрастом предотвращает внезапную потерю равновесия, облегчая передвижение. Ходунки для пожилого человека возобновляют двигательную активность без помощника, тренируют мышцы при временной потере способности ходить самостоятельно, незаменимы при восстановлении после операций и при подъеме с сидячего положения.

    Ходунки для взрослых обеспечивают функции

    • Поддержка и удерживание тела в вертикальном положении.
    • Равномерное распределение основной массы тела с ног на руки и спину.
    • Разгрузка позвоночника при перемещении.
    • Снятие чрезмерной нагрузки с нижних конечностей.
    • Содействие и помощь при движении.
    • Стабильное удерживание равновесия.
    • Некоторые модели оснащены специальным сиденьем для отдыха.

    Модели ходунков для пожилых людей по оснащению делят на виды:

    - Стандартные – фиксированные ходунки. Передвижение осуществляется при переставлении впереди себя изделия. Такие модели самые распространенные и стоят относительно недорого.

    - Шагающие - фиксированные с регулировкой высоты. Движение осуществляется попеременным переставлением то одной, то другой стороны. Не требуют подъема изделия.

    - Универсальные – при помощи специальных защелок – замков могут трансформироваться из стандартных в шагающие.

    - Роллаторы – оснащены специальными колесами. Очень маневренны и позволяют более быстро передвигаться.  Для людей со слабым здоровьем и плохой координацией движения не подходят.

    При выборе модели ходунков следует учитывать: возраст, рост, вес, силу мышц пользователя, заболевания. Для помещений можно подобрать более простые модели их цена значительно дешевле, чем у моделей с колесами, тормозами и сиденьями.

    Компания Ortocomfort.ua предлагает огромный выбор продукции различных модификаций. Облегченный состав материалов и устойчивость конструкций идеально подойдет для пожилых людей с ослабленным мышечным каркасом и наличием заболеваний в острой или хронической форме. На сайте имеется широкий выбор складных изделий, с регулируемыми ножками и специальным покрытием ручек. Удобная форма ручек и антискользящие наконечники на ножках всех изделий окажут стабильную поддержку при передвижении, особенно при прогулах на улице.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.