• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США из галереи похитили подлинник Пикассо

    Опубликовано: 2018-02-20 17:30:34

    Оригинальную графическую работу художника Пабло Пикассо, стоимостью примерно 50 000 долларов, похитили из художественной галереи в центре города Милуоки в штате Вашингтон, передает УНН со ссылкой на CBS News.

    Всего Пикассо создал только 30 подобных графических работ, каждую из которых подписал зеленым карандашом в углу картины.

    По словам оценщика Билла Делинде, любой мог просто войти в открытую дверь галереи и остаться незамеченным, потому что он и его бизнес-партнер находились в это время на верхнем этаже. В галерее нет камер наблюдения. По словам Делинде, он надеется, что камера через улицу зафиксировала вора.

    "Это было спланировано", - подчеркнул оценщик. Он уверен, что ценность картины не могла быть известна простым посетителям, поэтому преступники или хорошо спланировали похищение или им сильно повезло.

    По словам Делинде, он вызвал полицию, а затем объявил о краже оценщиков произведений искусств, музеи и художественные галереи по всей стране, в случае если появится картина.

    Полиция Милуоки подтвердила сообщения о краже.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.