• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система Годара для похудения

    Опубликовано: 2018-02-20 11:04:34

    Самое время перейти на систему питания, разработанную французским врачом Клодом Годаром!

    Главное – скорость

    Эта диета не обещает чудес: за месяц питания «по Годару» можно сбросить не более 4–5 килограммов. Зато придерживаться такого рациона легко и делать это можно на протяжении нескольких месяцев и даже лет. А значит, постепенно вы сможете достичь желаемого результата и избежать возвращения лишнего веса.

    По сравнению с большинством современных диет у системы Годара есть два преимущества. Во?первых, вы не будете мучиться от голода – есть можно практически все. А во?вторых, принципы диеты довольно просты – доктор не призывает скрупулезно подсчитывать калории или взвешивать каждый кусочек, который вы отправите в рот.

    Калории, согласно его системе, вообще не главное. Гораздо важнее то, с какой скоростью усваивается пища, особенно углеводная. На это указывает так называемый гликемический индекс (ГИ). Чем он выше, тем хуже продукт влияет на фигуру. Пища с высоким ГИ не только быстро покидает желудок, но и приводит к резкому повышению уровня глюкозы в крови, который затем так же резко падает. Наш организм воспринимает это как приступ голода, мы садимся за стол, переедаем и набираем лишний вес…

    Все это, впрочем, не значит, что от быстро переваривающихся блюд стоит отказаться раз и навсегда. Доктор Годар призывает: ешьте их, если вам хочется, главное – не забывайте их «нейтрализовать».

    Плюсы и минусы:

    •диета положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы: клетчатка помогает вывести из организма лишний холестерин;
    •она подходит людям с диабетом;
    •если вы склонны к метеоризму или у вас есть воспалительные заболевания кишечника, садиться на диету запрещено – обилие клетчатки может навредить;
    •она не разрешается при хроническом панкреатите и обострении гастрита.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.