• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поисках идеальной обуви

    Опубликовано: 2018-02-19 16:27:35

    Покупая обувь, хочется, чтобы она не только прослужила долго и была недорогой, но и приносила только удовольствие при носке. А для этого каждая пара должна быть максимально удобной. В результате приходится искать золотую середину, а сделать это не всегда легко и многие идут на компромисс или чем тоже жертвуют. Однако в действительности выбирать обувь не очень сложно, если следовать нескольким основным правилам.

    Никогда не забывайте, что обувь в первую очередь должна выполнять свои основные функции — защищать стопу от механических повреждений, создавать подходящий микроклимат и соответствовать ряду физиологических особенностей конкретно вашей ноги. Выбирайте ту модель, которая удобнее и пусть она будет не столь красива, как соседние модельные и модные лодочки от заграничного и разрекламированного бренда, но в ней вы не будете уставать.

    На следующем месте стоит качество. Никогда не отдавайте предпочтение искусственным материалам, не соответствующим гигиеническим нормам. Это должен быть либо сертифицированный материал (не простой кожзаменитель) или натуральная кожа. Только они способны обеспечить хорошую впитываемость, вентиляцию и поддерживать на высоком уровне общую гигиену.

    Подошва — эластичная и гибкая. Зимняя должна иметь хорошо выраженный протектор, чтобы иметь хорошее сцепление с поверхностью и не скользить даже во время гололеда. Благодаря этому ваша стопа сможет совершать те же движения, как и при ходьбе босиком, а это очень полезно для общего здоровья, плюс снижает утомляемость ног (поскольку с них снимается часть нагрузки).

    Еще один немаловажный факт — обувь должна соответствовать форме вашей стопы. Возникли сомнения, что вы совершили удачную покупку или только собираетесь купить новую пару? Создайте «следы» (станьте на бумагу, обведите стопы карандашом, а после аккуратно вырежьте их) и просто вставьте в новенькие туфли. Если «следы» идеально легли на подошву и нигде не загибаются — вы подобрали правильную обувь.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.