• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработаны таблетки, повышающие мотивацию при снижении веса

    Опубликовано: 2018-02-19 16:04:13

    Научные работники из Университета Цюриха разработали новый, революционный метод борьбы с лишним весом. Это таблетки, которые способны повышать мотивацию у пациентов. Они будут заставлять человека, который хочет похудеть стараться намного быстрее достигнуть своей цели, а это значит и намного упорнее работать на разных тренажерах и сжигать жир, также таблетки повышают силу воли и благодаря этому пациенты с легкостью смогут отказаться от лишней вредной пищи.

    Эритропоэтин, который хорошо известен в спортивной сфере, теперь работать будет на пользу людям. На его основе ученые предлагают выпускать таблетки, которые будут повышать активность, а также мотивацию и силу воли людей. Но они предполагают использовать не в чистом виде эритропоэтин, а его определенную форму, которая при длительном употреблении не повышает в крови количество красных клеток.

     

     
    Также новый препарат поможет пожилым людям бороться с болезнью Альцгеймера.

     

    Благодаря действию новых таблеток активируется образование эритроцитов из стволовых клеток в костном мозге, что значительно повышает содержание кислорода в крови и именно поэтому повышается у человека выносливость.

    Для того, чтобы доказать действенность этих таблеток ученые специально провели эксперимент.

     

     
    Они сделали сравнение трех групп мышей – одна была контрольной, вторая, которой вводили эритропоэтин, а третья была генетически модифицирована, их организм сам производил это вещество. Вторая и третья группы мышей по сравнению с первой показали наилучшие спортивные результаты и выносливость во время бега.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.