• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко и глава Пентагона согласовали военную помощь Украине

    Опубликовано: 2018-02-19 15:30:41

    Порошенко и Мэттис встретились на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

    Президент Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности провел встречи с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    "В Украине верят в лидерство Соединенных Штатов Америки в деле укрепления трансатлантического фронта противодействия российской агрессии и попыткам расшатывания мировой законности и порядка", - сказал Порошенко Мэттису.

    Согласно сообщению АП, стороны обсудили ситуацию в Донбассе и выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися попытками России и боевиков подорвать мирный процесс.

    Также обсуждалась необходимость размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе в соответствии с принципами ООН и целями минского процесса.

    Собеседники подчеркнули важность политики санкций против РФ до восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

    "Глава государства выразил признательность за важные решения Вашингтона в вопросе укрепления потенциала Вооруженных Сил Украины и обороноспособности Украины. Последние решения Вашингтона являются сигналом агрессору против каких-либо намерений эскалации ситуации в Донбассе, которая, при имеющихся у Украины новых оборонных возможностях, в разы увеличит цену такой вероятной агрессии", - сказано в сообщении.

    Мэттис подтвердил твердую приверженность США в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

    В АП также сообщили, что стороны обсудили дальнейшие шаги по укреплению оборонных возможностей Украины.

    Во встрече принял участие спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

    14 февраля посол США в Украине Мари Йованович заявила, что возможность поставок Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin проходит процедуру утверждения в Конгрессе. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.