• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко заявил, что готов участвовать в суде по преступлениям на Майдане

    Опубликовано: 2018-02-19 13:00:26

    В четвертую годовщину расстрела Майдана Петр Порошенко заявил, что готов участвовать в суде по этому делу.

    Президент Украины Петр Порошенко заявляет о намерениях участвовать в процессе по расследованию преступлений против участников Революции достоинства в 2014 году.

    "Зло должно быть наказано. Поэтому впервые в украинской истории я принял решение принять участие в судебном процессе", — заявил президент во время открытия выставки, посвященной участникам Евромайдана.

    "Беспрецедентно, когда президент лично это делает, но это дело каждого из нас", — подчеркнул Порошенко.

    Перед этим он критично отозвался о ходе расследования преступлений на Майданае, которое ведет Департамент Горбатюка.

    "Я разделяю недовольство общества темпами расследований (преступлений на Майдане — Ред.). И еще больше — скоростью судебных процессов. За 4 года они должны были бы сделать больше. В то же время осознаю масштаб преступления. Равно как и юридически абсолютно безупречной доказательной базы и безупречного соблюдения всех процессуальных норм", — сказал Порошенко.

    Также он отметил, что нужно пройти "процедурно сложный путь, чтобы потом у убийц не было ни одной зацепки в европейских судах".

    Напомним, в Оболонском райсуде рассматривается дело по госизмене Януковича. В процессе уже дали показания Арсен Аваков, Валентин Наливайченко, Александр Турчинов и др.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.