• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Полтавы готовится к запуску первого международного рейса

    Опубликовано: 2018-02-19 10:30:57

    Первый рейс будет выполняться по маршруту Полтава — Анталия.

    В мае текущего года аэропорт "Полтава" планирует запустить международные чартерные рейсы, сообщает ЦТС. Первый полет запланирован по маршруту Полтава -- Анталия.

    "Хотя у нас мало времени, амбициозную задачу запуска первого пассажирского рейса Полтава — Анталия в мае этого года воплощаем в жизнь!" — цитирует издание первого заместителя руководителя Полтавской ОГА Андрея Песоцкого.

    Перед запуском первого рейса аэропорту предстоит провести ряд ремонтных работ, включая ремонты в аэровокзале и на взлетной полосе. По словам Песоцкого, в предварительный план размещения служебных помещений будут внесены некоторые коррективы. В частности, лестница на второй этаж терминала будет разделена пополам, что позволит пассажирам международных рейсов после прохождения государственной границы не пересекаться с персоналом аэропорта. Также на втором этаже терминала появится кафе и игровая зона для детей. Помимо этого, руководство Полтавской области планирует закупить несколько единиц техники для обслуживания самолетов и отремонтировать взлетно-посадочную полосу.

    В декабре 2017 года аэропорт получил статус международного.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.