• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкое на завтрак: съесть и похудеть

    Опубликовано: 2018-02-18 13:24:22

    Смеетесь над любителями шоколадных тортов и пончиков? Очень зря. Ученые из Университета Тель-Авива доказали: если съедать сладкое на завтрак, вреда не будет, напротив, можно даже похудеть.

    Согласно их теории, высококалорийный завтрак (включающий сладости) помогает избежать соблазнов в течение дня. Утром метаболические процессы работают очень хорошо, и если их «разогнать» за завтраком, все, что вы будете съедать в течение дня, сгорит эффективнее.

    Ученые провели эксперимент, в котором участвовали 200 добровольцев, страдающих ожирением. Одна группа употребляла на завтрак не более 600 калорий, включая небольшой сладкий десерт, 500 калорий на обед и 300 на ужин. Второй группе завтракать не предлагали, их день начинался с ланча «весом» не более 300 калорий и заканчивался плотным ужином (600 калорий). В среднем участники двух групп потеряли от 13 до 15 килограммов в течение четырех месяцев, однако еще через четыре месяца участники первой группы сбросили еще около 7 килограмм, а вот во второй группе каждый набрал не менее 10 килограмм.

    Те, кто плотно питался с утра, в среднем показали 42,5%-ное снижение уровня гормона грелина, связанного с чувством голода, пропускающие завтрак снизили этот показатель только на 29,5%.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.