• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нацполиции назвали самые проблемные регионы Украины

    Опубликовано: 2018-02-15 16:00:37

    Днипро, Харьков, Запорожье и Одесса – четыре наиболее проблемных регионы по количеству правонарушений в Украине.

    Об этом сказал председатель Национальной полиции Сергей Князев в интервью Gazeta.ua.

    «На это влияют экономические и социальные факторы. В частности то, что это – промышленные регионы. Но если взять Харьковщину, то Харьков и область очень отличаются. Большая концентрация городского населения увеличивает количество преступлений», - пояснил он.

    По словам Князева, чем дальше в центр, на запад Украины, тем меньше преступлений совершается, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Это зависит скорее не от правоохранительной системы, а от ментальности общества. Там люди в воскресенье ходят в церковь. И чем дальше на запад - тем чаще. Если семейные ценности преобладают над другими, то правонарушений меньше», - отметил он.

    Наименьший уровень преступности – в Донецкой и Луганской областях, отметил Князев.

    «В большинстве случаев правонарушения возникают ситуативно: плохо лежит – украл. Вопрос в другом. На Донбассе очень много полицейских, и правонарушителям некомфортно», - рассказал он.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.