• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 правила ухода за сухой кожей

    Опубликовано: 2018-02-14 22:24:59

    Однако не стоит забывать, что ваша кожа, ее молодость здоровье – исключительно в ваших руках! Соблюдайте эти несколько правил, и ни холод, ни сухость воздуха не помешают оставаться ей цветущей.

    1. Обязательно нужно умываться перед сном соответствующими типу кожи и сезону средствами. Независимо от того, насколько сухая у вас кожа и пользуетесь ли вы косметикой, обязательно очищайте лицо перед сном. Не умываясь на ночь, вы нарушаете баланс микрофлоры кожи – оставляете на поверхности лица бактерии, мертвые клетки кожи, грязь и естественные выделения кожного сала. Все это «великолепие» устилает кожу невидимым слоем и может вызвать воспаление.


    2. Увлажнение. Не менее важный этап для поддержания здоровья и красоты кожи – увлажнение. Кремы и масла более эффективны, чем лосьоны для сухой кожи. Увлажнители, такие как глицерин и пропиленгликоль способны доставить воду в верхние слои кожи. Смягчающие компоненты, как вазелин, ланолин, минеральное масло и диметикон помогают удерживать воду в коже путем формирования невидимой пленки на ее поверхности.


    3. Уход должен быть нежным и деликатным. Временно отставьте скрабы подальше, пока что они вам не пригодятся. Отшелушивание мертвых клеток можно производить и с помощью ватного диска, смоченного в тонике – это гораздо менее травматично для сухой кожи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.